Автомобиль массой m=1т движется то скоростью v=20м/с по выпуклому мосту, представляющему собой дугу

окружности радиуса R=100м. В верхней точке моста автомобиль давит на мост с силой, равной: 1)4кН 2)6кН 3)8кН 4)10кН 5)14кН

Ответы на вопрос

Отвечает Писаревский Данил.

Если выпуклый мост, то N=P; P=mg-ma(ц);  P=mg-mv^2/r

P=1000*10-1000*20^2/100=6000Н=6кН

Ответ:2