При расширении одноатомного газа от 0,2 м3 до 0,5 м3 его давление возросло от 404 кПа до 808 кПа.

Найти работу газа, количество подведённой к газу теплоты и изменение его внутренней энергии.

Ответы на вопрос

Отвечает Лыткина Людмила.
V=14-0,5tНайдём, через какое время скорость станет равной нулю, т.е. тело остановится.14-0,5t = 00,5t = 14t = 28 (тело сотановится через 28с)v = dS/dtS = S₀ + ∫v·dtПусть начальная координата тела S₀ = 0, тогдаS =  ∫v·dt = ∫(14-0,5t)·dtS = 14t - 0.5t²/2S = 14t - 0.25t²S = 160мполучаем уравнение: 160 = 14t - 0.25t²решаем уравнение0.25t² - 14t + 160 = 0илиt² - 56t + 640 = 0D = 3136 - 2560 = 576√D = 24t₁ = (56 - 24):2 = 16t₁ = (56 + 24):2 = 40 (не подходит, т.к. тело остановится через 28с)Ответ: за 16с тело пройдёт 160м