Системы уравнений 3х-2у=5) х+4у=11


Ответы на вопрос

Отвечает Шкирмонтова Ксения.
3x-2y=5
x+4y=11

3x-2y=5
x=11-4y

3(11-4y)-2y=5
x=11-4y

33-12y-2y=5
x=11-4y

x=1,4
x=11-4y

x=1,4
y=2,4