Какой энергией обладает африканский слон, бегущий со скоростью 40 км?ч, масса которого 4.5т?


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Альбина.
E=m*v^2/2=4500*(40/3.6)^2/2=277(Кдж)