Маятник совершает 5колебаний за 10 секунд. Период и частота колебаний равны?


Ответы на вопрос

Отвечает Гринченко Софья.
Дано:
N-5
t- 10 c
Найти:
V и  T
Решение
T= t/N
v=N/t
V=5/10= 0,5 c
T= 10/5= 2 Гц