Воздух давит изнутри на каждый квадратный сантиметр оболочки накаченного мяча с силой 15 Н. Чему

равно давление воздуха в мяче?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.
1 cм2=0,0001 м2
p=F/S=15/0,0001=150 000 Па