пож!!!решите задачу:1) На первом элеваторе зерна в три раза больше,чем на втором.Если с первого

элеватора взять 850Т,а со второго-150Т,то на обоих элеваторах зерна останется поровну.Какое количество зерна было на первом элеваторе? 2)Обозначте X количество зерна во втором элеваторе.

Ответы на вопрос

Отвечает Климовцов Павел.
3х-850=х-150; 2х=700; х=350 тонн на 2 элеваторе, 3х350=1050 тонн на 1 элеваторе Ответ:1050 т
Отвечает Туртулова Алина.
1) 3х-850=х-150
3х-х=-150+850
2х=700
х=350
3х=1050
Ответ:1050т