голубому лучу (л=0,5 м км) соответствует частота ... Гц


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузова Циля.

Частота и длина волны света связаны соотношением

f = c/L = 3*10^8/0,5*10^(-6) = 6*10^(14) Гц = 60 ТГц