Электрическая цепь состоит из потребителя с сопротивлением 12 Ом и источника тока с внутренним

сопротивлением 2 Ом. сила тока в цепи 6 А.ЭДС источника равна

Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Таисия.
Дано:
R=12 Ом - сопротивление потребителя
r=2 Ом - сопротивление источника
I=6А - ток в цепи
Найти E

I=E/(R+r)
E=I*(R+r) = 6А * (12Ом + 2 Ом) = 84 В.
Ответ: 84 В.