Автомобиль, двигаясь равномерно, проходит путь 20 и за 4 с, после чего он начинает тормозить и

останавливается через 10 с. Определите ускорение и тормозной путь автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедов Иван.
V=s1/t1=20/4=5 м/с
Где s-Путь. t1 время в 4 сек.
а=v/t= 5/10=0.5 м/c2
S2=V^2/(2a)=5^2/2*0.5= 25/1= 25 м