Стоящий на льду мальчик массой 50кг ловит мяч , имеющий массу 200г, который летит горизонтально со

скоростью 20м/с.На какое расстояние откатится мальчик , если он остановился через 5 с?"

Ответы на вопрос

Отвечает Фарафонова Таня.

Дано  v=20м/с  m=200 г   M=50 кг    S - ?
1 m*V = (m+M)*U    U = m*V/(v+M)=0,2*20/50,2=0,078 м/с
2 S = V*t/2=0,078*5/2=0,2 м= 20см