Помогите пожалуста 2,3,4 прошу



Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Александр.

2-б   3-г   4-а

=====================

q1=q2=q    r=10^-2 м    F=7.2*10^-4 H   q=?

F=k*q*q/r²

q=r*√(F/k)=0.01*√(7.2*10^-4/9*10^9)=28.3*10^-9 Кл   (28,3 нКл)

==============