Две медузы поплыли навстречу друг другу и встретились через 3 чеса .скорость одной медузы

50м/ч,второй 55м/ч, какое расстояние было между медузами первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Корнейчук Яна.
50*3+55*3=150+165=315м
Отвечает Шалимова Машуля.
1)50+55=105(м/ч)-общая скорость
2)105*3=315(м)-расстояние, которое было между ними первоначально
Ответ:первоначально между ними было расстояние 315 км