Автомобиль движется со скоростью 10м/с с какой скоростью он должен двигаться для того что бы его

кинетическая энергия увеличилась вдвое

Ответы на вопрос

Отвечает Черняков Леня.

Кинетическая энергия E = mv²/2, E₁ = 2E

E₁ = mV₁²/2 = 2 mv²/2, отсюда V₁²= 2v²

V₁ = v√2 = 10√2 м/cек ≈ 14 м/сек