Груз какого веса удержит на воде плот связанный из 25 сосновых бревен если объём каждого бревна в

среднем равен 0,8 м³?

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеева Алина.
Fa=25*0.8*1000*9.8=196000H
Fa>=Fтяж
Fтяж=mg
m=Fтяж/g=20000кг.