Определить диаметр, помещенный в однородное поле с магнитной индукцией 0,6 Тл под углом 45

градусов. к линиям магнитного поля, при Ф=0,0085 Вб

Ответы на вопрос

Отвечает Няглова Мира.

Ф=B*S*cos a S=Ф/(B*cos a), если я правильно понял, то дана круглая рамка значит S=п*r^2 r=корень (S/п) d=2*r d=2*корень из (Ф/(B*cos a*п) =0,15971525378346930236600454600492 (м)