Тело массой 2 кг поднято над землей на высоту 10 м. Определите потенциальную энергию этого тела.

Какую потенциальную энергию он будет иметь на высоте 5 м при свободном падении? Где делась остальная часть потенциальной энергии?

Ответы на вопрос

Отвечает Клусс Даша.
E=mgh=2*10*10=200Ватт
5м-2*10*5=100Ватт