Потребитель имеет 20 лампочек с сопротивлением по 48 ом и 100 лампочек с сопротивлением по 288 ом

каждая. Лампочки соединены параллельно. Определить сопротивление установки потребителя.

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.


N1=20    N2=100   R1=48     R2=288   Ro=?

Ro1=R1/N1=45/20=2.4 Ом

Ro2=R2/N2=288/100=2.88

Ro=Ro1*Ro2/(Ro1+Ro2)=2.4*2.88/(2.4+2.88)=1.31 Ом

=====================