Два неупругих тела, массы которых 6 кг и 2 кг. движутся на встречу друг другу со скоростями 4 м/с

каждое. величина скорости этих тел после удара равна ... м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Ляля.
До удара они двигались навстречу друг другу со скоростями 4 м/с каждый.
Удар неупругий, поэтому после удара они будут двигаться вместе в одном направлении, а их общая масса станет6+2=8 кг
m1*v1-m2*v2=-(m1+m2)*v
v=(m1*v1-m2*v2)/-(m1+m2)
 v=(2кг*4м/с-6кг*4м/с)/-(2кг+6кг)
 v=2 м/с