Трактор проехал 1000 м за время,равное 8 мин,а за следующие 20 мин он проехал 4 км.определите

среднюю скорость трактира за все время движения.решите

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Илья.
Находим весь путь 1000 м + 4000 м = 5000м и все время 8мин + 20 мин= 28 мин = 28·60 =1680 с
Средняя скорость V = S/t =5000/1680= 3 м/с (приблизительно0