Решить уравнение 65-(х-29)=37


Ответы на вопрос

Отвечает Гулак Рома.
65- (х-29)=37
(х-29) = 65-37
х= 28+29
х=57

Проверим:
65- (57-29) =37
65-28=37
37=37

Отвечает Бондаренко Рита.
65-(x-29)=37
65-x+29=37
-x=37-65-29
-x=-57
x=57