В колебательном контуре зависимость силы тока от времени описывается уравнением i=0,5sin10^5 пи t(

Все величины заданы в СИ).Определить частоту электромагнитных колебаний и индуктивность катушки, если максимальная энергия магнитного поля 5х10^-4 Дж Прим: 10^5 и 10^-4 - степени

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Паша.

Wmax=LJmax^2/2

 Jmax=0.5A (из уравнения)

L=2W/J^2= 2*5*10^-4 /0.5^2=4*10^-3 Генри

частота=1/T

T=2пи/w

w=10^5пи (из уравнения)

T=2*10^-5 секунд 

частота= 1/ 2*10^-5 =0.5*10^5=50килоГерц

Ответ:  частота= 1/ 2*10^-5 =0.5*10^5=50килоГерц

 L=4*10^-3 Генри