ФИЗИКА 7 КЛАСС СРОЧНО!!! 1) найти вес ящика при его массе 23 кг 2) как получить вес равный 5н ?

Какая масса груза для этого нужна? 3) при силе 8н пружина удлинилась от 10 до 14 см . Какова ее длина при силе 4 н?

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Вика.
1) F=mg=23*10=230H
2) F=mg m=F/g m=5/10=0,5кг
3) F=k∆L 8=k*4 k=2
При силе 4Н пружина удлинится от 10 до 12см, сл-но, ответ : 12см