Заряд на обкладках конденсатора колебательного контура меняется по закону q=2*10^-6cos(10^4Пt).

Найдите амплитуду колебаний заряда, период и частоту колебаний,запишите уравнение зависимости напряжения на конденсаторе от времени и силы тока в контуре от времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Цибиногин Женя.
Q=2*10^-6*cos(10^4*π*t)
qm=2*10^-6 Кл      ω=10^4*π=2*π/T       T=2*10^-4 c     v=1/T=5*10^3 Гц
Um=qm/C=2*10^-6/C
u=Um*cosω*t=(2*10^-6/C)*cos(10^4*π*t)
Im=ω*qm
i=-Im*sinω*t=-0.02*π*sin(10^4*π*t)
=====================================