Автомобиль "Волга" мощностью 55кВт движеться со скоростью 108км\ч. Сколько бензина потребуется на

пробег 250км,если КПД двигателя 25%

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсембаева Молдир.
Q=m*L;
A=(кпд/100%)*Q=(кпд/100%)*m*L;
А=P*t=P*S/v;
(кпд/100%)*m*L=P*S/v;
m=P*S/((кпд/100%)*L*v);
V=m/ro=P*S/((кпд/100%)*L*v*ro)=
=55000*250000/((25/100)*44000000*(108/3,6)*740) м3= 0,056306 м3 ~ 56,3 л