Ракета стартует с поверхности земли и в течение 10 с движется с постоянным ускорением 5 м/с^2 .

затем двигатели ракеты выключаются. найдите максимальную высоту, на которую поднимется ракета над поверхностью Земли. сопротивлением воздуха пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзабаев Мурат.
$H=v_0t+\frac{at^2}{2}-\frac{gt^2}{2}$
Может, это будет слишком грубо, но я возьму 
$g$ равной 10.
$H=\frac{5\cdot10^2}{2}-\frac{10\cdot10^2}{2}=-250$
Вообще, эти вычисления приводить даже не стоило, так как ускорение ракеты меньше ускорения свободного падения и вполне очевидно, что взлететь она не сможет
Отвечает Дунаева Виктория.
H = \frac{at^2}{2},
H = \frac{5*10^2}{2} = 250 (м).

Но, т. к. на Земле есть ещё ускорение свободного падения g ≈ 10 м/с², что больше нашего ускорения а = 5 м/с, то ракета никуда не полетит.

Задача, так сказать, с подвохом.