Через поперечное сечение электролампочки проходит 156•10^19 электронов. Определите время работы

электролампочки, если сила тока в цепи 0.8A.

Ответы на вопрос

Отвечает Shafirovskaya Lana.
По формуле I= \frac{q}{t} можно найти время работы электролампочки t= \frac{q}{I}= \frac{Ne}{I}= \frac{156*10^{19} *1.6*10^{-19} }{0.8} =312 c