Какую температуру имел лёд массой m1=100г,если при его остывании до температуры t2=-20 выделилось

такое же количество энергии,каким обладает гиря массой m2=1,0 кг,поднятая на высоту h=210 м относительно поверхности Земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Комова Виктория.
Энергия гири = mgh = 1*10*210 = 2100 Дж = 2,1 кДЖ
Энергия при остывании льда = cmΔt = 2100*0.1*Δt = 210Δt = 2100 дж
Δt = 2100/210 = 10
Δt = t(конечная) -t(начальная)
t(начальная) = -  Δt +t(конечная) = -10-20 = -30 градусов