Для того чтобы сварить 500 грамм овсяной каши берут две части и 3 части воды сколько грамм овсяных

хлопьев нужно взять для приготовления 2 килограмма каши

Ответы на вопрос

Отвечает Жексен Ердаулет.
2кг- это 200 гр
1)2=3=5 (ч) частей овсянных хлопьев и воды в 500 гр
2)500:5= 100 (гр) овсянных хлопьев или воды в одной части
3) 100*2=200 (гр) овсянных хлопьевнадо на 500 гр каши
4)100*3=300(гр) воды надо на 500 гр каши
5)2000:500= 4 (р-)во столько раз стало больше каши
6) 200*4=800(гр)
7)300*4=1200(гр) Ответ на 2кг каши нужно 800 гр овсянных хлопьев и 1200 гр воды