Вычислите давление воды на дно одной из глубочайших морских впадин глубина которой 10 900

м.Плотность морской воды 1030 кг/м³

Ответы на вопрос

Отвечает Коршков Никита.
P=р*h*q = 1030кг/м^3 * 10900 м*10H/кг = 112000 кПа