Санки массой 10 движутся на восток с ускорением 0.5 м/с^2 под действием двух сил,одна из которых

F1=20Н направлена на запад.куда направлена и чему равна сила F2,действующая на санки..напешите решение..

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.
Тело движется на восток
задача решается через проекцию на ось иксов
R=ma
F1+F2=ma
поскольку F1 и F2 направлены в разные стороны, а F2 действующая то
F2-F1=ma
F2=ma+F1=5+20=25H