Сила 50h сообщает телу ускорение 0,8 .какая сила сообщит этому телу ускорение 2м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшина Даша.

Масса тела не меняется, значит  m= F1/a1=F2/a2; F2=F1*a2/a1; F2=50*2/0,8=125Н.