Скорость тела массой 100кг изменяется по закону v=10-0,2t. Опредилите силу действующую на тело и

его скорость через 40с.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Маша.

1) Запишем формулу скорости,найдем скрытые данные:

v=10 - 0,2t

v=v0 - at

Отсюда фидим,что v0=10 , а a=-0.2 (тело тормозит)

Форсула скорости: s=v0t + at2/2

S= 10*40 - 0.2*1600/2 = 400 -  160 = 240 метров 

Сила равна F=ma

Отсюда F=100*-0.2= - 20 н ..(что-то получилось отрицательно..хм)

В общем путь точно равен будет 240 метров..