Во сколько раз увеличится или уменьшится количество теплоты, выделаемое в электрической плитке,

если ток через ее спираль увеличить вдвое??

Ответы на вопрос

Отвечает Скопина Юля.

закон Джоуля -Ленца

количество тепла при нагревании проводника Q = UIt 

Q1 = U*I*t

Q2 = U*2I *t

Q2 / Q1 = U*2I *t / U*I *t = 2 

ОТВЕТ  количество теплоты увеличится в 2 раза