При массе 60 кг и росте 1,6м площадь поверхности тела человека равна примерно 1,6м в квадрате.

рассчитаййте силу, с которой атмосферное давление давит на человека.

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.


Дано S=1,6 м2   F -  ?
P=101300 Па
F=P*S=101300*1,6=162080 Н