Какое напряжение надо подать на никелиновый проводник длинной l=2 м и площадью поперечного сечения

S=0,5 мм2( в квадрате), чтобы создать в нем ток силой I=5 А? ( удельное сопротивление никелина p=0,4 Ом* мм2 ( в квадрате) : м

Ответы на вопрос

Отвечает Воронков Семён.
Решается задача по закону Ома:
R=U/I(сила тока)
U=R*I(сила тока)
выражаем сопротивление R=p*l(длина провода)/S
значит U=p*I(сила тока)*I(длина)/S
U=...
а дальше сама!!!;-)