За какое время спирали стар. 40 ОМ, при силе тока 3А выделяется 10,8 кДж теплоты


Ответы на вопрос

Отвечает Бабийчук Любовь.
P = A / t ---------------> t = A / P 

A - работа ( 10,8 кДж = 10800 Дж ) 
P - мощность 

P = U * I 

U - напяжение 
I - сила тока ( 3 А ) 

U = R * I = 40 * 3 =120 B 

P = 120 * 3 = 360 Вт 

t = 10800 / 360 = 30 c