В стеклянный стакан массой 120 г, имеющий температуру 15 градусов цельсия, налили 200 г воды,

температура которой 100 градусов цельсия. При какой те мпературе установится тепловое равновесие? Обменом энергии с окружающей средой пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Рюхов Клим.

64 Градуса Цельсия Так как 15 плюс 100 будет 115 а если 115 разделить на 2 то будет 55,5 и в начале 55 градусов. Ошибочка)

Отвечает Баранова Елизавета.

См(т-т1)+см(т-т2)=0
0,12*800(т-15)+0,2*4200(т-100)=0
96т-1440+840т-84000=0
936т=85440
т=91 градус С