В магазине привезли 10 ящиков яблок по 3,6 кг в одном ящике и 40 ящиков яблок по 3,2 кг в ящике .

Сколько в среднем килограммов яблок в одном ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Когут Жанна.


1) 10*3,6=36 кг

2) 40*3,2=128 кг

3) 128+36=164 кг

4) 10+40=50 ящиков

5) 164/50=3,28 кг