Поле при перемещении заряда 3 нКл совершил, работу равную 0,6 мкДж. Определите разность потенциалов.


Ответы на вопрос

Отвечает Karimow Vener.

Q=3*10^-9 Кл    A=0.6*10^-6 Дж    U=?
===
U=A/q=0.6*10^-6/(3*10^-9)=200 B
==========================