С каким ускорением падает тело массой 3 кг, если сила сопротивления воздуха 12 Н?


Ответы на вопрос

Отвечает Пипенко Дарина.
На тело действуют две силы - сила тяжести mg и сила трения F, поэтому m*a=m*g-F, откуда a=g-F/m=10-12/3=6 м\с^2