Дорога между пунктами а и б состоит из подъема и спуска, а её длина равна 25 км. путь а и б занял 6

часов, из которых 1 час ушел на спуск. найдите скорость туриста на спуске, если она больше скорости на подъеме на 1 км\ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Михаил.
Подъём: V=x-1; t=5; S=5(x-1)
Спуск: V=x; t=1; S=x;
Итого: 5(x-1)+x=25
= р е ш а е м =
x=5
Отвечает Мирная Дарья.
5ч-затратил на подъем
1ч-на спуск
V=S/t
V=25/5=5КМ/Ч--ЗАТРАТИЛ НА ПОДЪЕМ
5+1=6КМ/Ч -ЗАТРАТИЛ НА СПУСК