При какой температуре средняя кинетическая энергия движения молекул одноатомного газа будет в 2

раза больше, чем при температуре t=-73,0°C ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочков Алексей.
E1/E2=T1/T2
1/2=200/T2
T2=400 K=127 C