Масса груза 1 = 10 кг . Какова масса груза 2, если рычаг находится в равновесии?



Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Оксана.

значит так если рычаг в равновесии то моменты сил равны т е

M1=M2  F1*d1=F2*d2 F1=m1*g F2=m2*g  m1*g*d1=m2*g*d2  m1*d1=m2*d2 m2=m1*d1/d2

где d1  d2 длины плечей рычага

тогда m2=10*3/5=6kg

Отвечает Прягаева Лера.

Дано:
m1=10 кг.

l1=3 м. (Предположим, что метры, в задаче это не существенно).

l2=5 м.

m2=?
_____

Решение:
Применим условие рычага для нашей задачи:
></p><p>Считаем:</p><p>m2=(10*3)/5=30/5=6 кг.</p><p>Ответ: m2=6 кг.</p></div>                                        <div class= 0 0