На сколько градусов изменится температура воды массой 10 кг, если ей передать все количество

теплоты, выделившейся при сжигании 0,001 кг природного газа? (Физика 8 кл.)

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряков Тимур.
Q=cm c газа=46 000 000 
Q=46 000 000 *0,001=46 000 Дж=46кДж
t=Q/cm
t= 46 000/4200*10=1,09=1 градус)))        4200 это С воды