слиток золота,масса которого равна 966 г, при погружении в воду имеет вес 9,016 Н.определите,

содержит ли слиток примеси.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубенов Танат.

Так 9,016= 0,966*10- V*10*10^3 Вычисляем V= 0,544*10-4 м^3 ро= 0,966:0,544*10-4=1,776*10:^4 Плотность золота1,932 *10^4 значит в золоте есть примеси