ПОЖАЛУЙСТА,УМОЛЯЮ,СРОЧНОООООО!!! Какой объем воды может выкачать насос мощностью 30кВт за 2часа

работы из глубины 10м.

Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Диана.
Дано: 
N=30 кВт = 30 000Вт
t= 2ч = 7200с
h= 10м
g= 10Н/кг
ρ=1000кг/м³
Найти:
V=?
Решение:
V = m/ρ
N = A/t
A₁= mgh = Vρgh
A₂ = Nt
m = Vρ
A₁=A₂
Vρgh = Nt
V = Nt/ρgh = 30 000Вт·7200с / (10Н/кг·1000кг/м³·10м) = 2160м³
Ответ: 2160м³