Какое количество теплоты требуется для нагревания воды массой 0,1кг на 1°с? Q количество теплоты m

масса t температура c=4200 Q=cm*t

Ответы на вопрос

Отвечает Ямковая Вероника.
Q = cmΔt 

c - удельная теплоёмкость ( для воды 4200 Дж/кг * С )
m - масса ( 0,1 кг )
Δt - разности температур ( 1 С - 0 С = 1 С )

Q = 4200 * 0,1 * 1 = 420 Дж