Определите допустимую массу m автомобиля для проезда по вогнутому мосту с радиусом кривизны R=18 м,

если скорость автомобиля ограничена до рожным знаком v=40 км/ч, а предельная сила давления в нижней точке моста N=56кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.
N-mg=ma
N-mg=mv^2/R
m=NR/(v^2+gR)≈3325 кг