Чтобы растянуть пружину на расстояние х=8 см, надо приложить силу F=120 Н. Какую работу совершили

при растяжении. пружины?

Ответы на вопрос

Отвечает Кічун Діма.
Найдем коэффициент упругости пружины

k = F/x = 120/0.08 = 1500

Теперь работа силы (на накопление потенциальной энергии пружины)

A = 0.5kx^2 = 4.8 Дж
Отвечает Кривощекова Анастасия.
Дано x=0,08 м   F=120Н   A- ?

так как F~x

А=F*x/2=120*0.08/2=4,8 Дж
ответ А=4,8 Дж